Кусочки гноя из горла и отвратный запах из носа и рта

анонимно, женщина, 30 лет
Практически постоянно чувство что в горле что то застряло. Нос часто заложен. Стоит диагноз хронический синусит. Болею очень часто болит гортань, заложен нос и уши. При наклоне головы ниже плеч отстреливает боль в виски. Чувство будто в голове жидкость плавает. Лечение на антибиотиках обычно. Все проходит но вот запах изо рта и носа меня беспокоит сильно. И так же комочки гноя которые иногда вылетают. Чистка зубов и полоскание рта не помогают никак. Что мне делать? Удалять гланды? Решится ли эта проблема по удалению гланд. Врач удаление предлагал но я не говорила про комочки гноя и запах. После ангины предлагал удалить.

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Начать нужно с простого - если установлен диагноз хронического тонзиллита, рекомендуется тонзиллэктомия. Эта операция избавит Вас от очага хронической инфекции - инфицированных нёбных миндалин. Проблема запаха изо рта может быть и комплексной, не только за счет тонзиллита, но вот после удаления нёбных миндалин Вы, совершенно очевидно, станете здоровее. Начните с простого - с того, что рекомендует Вам наблюдающий Вас врач. Желаю крепкого здоровья.

Консультация врача отоларинголога на тему «Кусочки гноя из горла и отвратный запах из носа и рта»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.