Консультации / Отоларингология

Запах из ушка у младенца

Здравствуйте! На протяжении месяцев 3-х обращаю внимание, что у ребёнка (10 мес.) то появляется, то пропадает неприятный запах! Когда палочкой чищу ушки, из одного ушка где запаха нет палочка еле желтая, а из того откуда есть запах, палочка прям коричнева! Ребёнок ведёт себя хорошо, не плачет! Но сегодня заметила, что во сне чуть хныкал и чесал это ушко! Это страшно? Стоит волноваться? И послезавтра мы должны лететь в другой город! Опасны ли взлёт посадка для него?
Здравствуйте. По жалобам больше похоже на наружный отит, т е перелет ребенок должен перенести нормально. Но воспаление в ухе видимо все-таки какое-то есть, надо лор врачу показаться.
У Лора были, воспаления нет! Лор сказал, что внутри серы достаточно, из за этого запах! Перелёт тоже перенесли хорошо! Но переодически чешет ухо!
Здравствуйте. Ребенок может теребить ушко, когда нервничает, хочет спать или кушать. Еще часто такие жалобы бывают при прорезывании зубов.