Консультации / Аллергология и иммунология

Манту и ДТ в обострение аллергии

Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Атопическая Бронхиальная астма. Поллиноз. В стадии обострения. Принимает синглон, серетид на 6 месяцев. Так сложилось,что в нашем доме умер мужчина от туберкулеза. ( мы из другого подъезда,контакта не было.)Всех детей отправляю к фтизиатру. На руках выписка месячной давности из пульмонологии. Рентген. Кровь.Там все в норме. Теперь будут делать манту и диаскинтест. Можно ли их делать в стадии обострения? Периодическая заложенность носа,чихание. Если да,то можно ли вместе с синглоном принимать дезал перед Манту и ДТ?? У фтизиатра стояли на учете 3 года назад с виражем. РМ 2014 10 мм,2015 8 мм, 2017 12 мм. С учета сняты. Спасибо
В чём необходимость проведения и пробы Манту и диаскинтеста, мне не очень понятно. Вообще обострение хронических заболеваний является противопоказанием к проведению обоих исследований.