Консультации / Педиатрия

Беспокойно сосет грудь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нам месяц ,первые две недели ребенок кушал спокойно ,а сейчас беспокойно кушает, отдергивает голову, бросает грудь и тут же опять берет,выгибается, начинает плакать, коликов вроде нет еще ,пукает и какает хорошо, и еще спать его не уложишь,раньше прям на груди засыпал,а сейчас сам стал нервный и беспокойный,еще и спать не хочет !Подскажите пожалуйста, голова уже кругом идет (
Добрый день! Так бывает от плохой перевариваемости грудного молока, когда молоко вызывает тяжесть в желудке ребенка, боль, спазмы - отсюда и такое беспокойное поведение у груди. В таком случае маме исключают все сладкое и молочное, чтобы облегчить пищеварение ребенку, рекомендуют пить чай с фенхелем, а ребенку дают пить укропную воду для снятия спазмов и улучшения работы ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна