Прививка от краснухи беременность

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность спустя 2,5 мес после прививки от краснухи (прививка была сделана 05.02.17)? 17.03.17- IGG - 12,6 МЕ/МЛ (при референсных значениях 0-10). IGM тогда не сдавала. сейчас (14.04.17) IGM 1,19 (при значениях 0.00-0.80).

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можно беременеть, предварительно сдать ПЦР крови на краснуху.

анонимно
Смущает наличие Igm , спустя 2,5 месяца((

Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего это ложные антитела. ПЦР будет достаточно - нет вируса в крови - нет проблемы.