Консультации / Фитнес

Противопоказания по бегу

Здравствуйте, доктор. Такой вопрос. Мне 48 лет. Вот уже 6 месяцев занимаюсь фитнесом (кардио, пилатес, сила). За это время похудела на 12 кг. В идеале нужно еще сбросить 3-5 кг. Сейчас при росте 160 см я вешу 63 кг. Мой инструктор хотела бы дать мне еще и бег на дорожке, но сомневается можно ли. Дело в том, что у меня несколько лет назад на мрт выявили три небольшие грыжи в шейном отделе.Симптоматики сейчас нет. Являются ли они противопоказанием для занятий бегом? Спасибо.
Здравствуйте! Точный ответ может дать Вам лечащий ортопед, у которого полная картина заболевания. Думаю, что небольшие грыжи без жалоб противопоказанием не являются. Используйте современные тренажеры с амортизатором и хорошую обувь. Можно и заменить бег на велотренажер или кросс-трейнер, а главное в избавлении от последних кг - правильное питание. Вам также помогут добавки альфа-липоевая кислота и форсколин. Желаю удачи!
Скажите пожалуйста, а удаленный желчный пузырь и эстрогензависимые миомы не являются противопоказанием к применению Форсколина?
Таких исследований не проводилось. Пробуйте осторожно, можно предположить, что гормональный фон нормализуется, позитивное действие на печень также возможно.