Консультации / Педиатрия

Спустя 4 месяца после бронхита можно лететь на море

Сейчас лечим бронхит , уже 5 дней прокололи антибиотики, сейчас выписываемся и дома будем делать ингалятор , через 4 месяца лететь в Грецию , нет ли вероятности повторного заболевания , или лучше отказаться от отдыха ? Малышу сейчас 7 месяцев , на момент поездки будет 11 месяцев.
Добрый день! 4 месяца - достаточное время для восстановления ребенка после болезни. Повторное заболевание возможно только если не долечились сейчас. Многое зависит от возбудителя, от степени воспалительного процесса, о нынешнем состоянии дыхательных путей, от иммунитета, от того, на сколько быстро ребенок будет восстанавливаться. Это все нельзя предугадать, тем более не видя ребенка. Поэтому обсуждать этот вопрос следует с Вашим педиатром на протяжении всего периода восстановления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна