Хеликобактер пилори

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. Прошу консультации. В феврале пролечила хеликобактер( было +++), сейчас сделала дыхательный тест , чтобы проверить эффективность лечения и тест показал большое количество хеликобактер 28% при норме 4%. Я так понимаю у меня не улучшение , а ухудшение? Я пропила такое количество антибиотиков, а только хуже получается стало... подскажите что делать? Почему такое возможно? И нужно ли лечиться членам семьи параллельно вместе с тобой?

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Значения могут зависеть от того, какой именно дыхательный тест вы делали. Их несколько видов. У членов семьи надо определить инфицированность.

анонимно
Спасибо за ответ. 13С Breath test urea название вроде такое

Ковалева Елена Геннадьевна
Тест достаточно чувствителен. Проверьте, возможно не были соблюдены правила подготовки или проведения. Если все было в порядке, проверьте членов семьи.