Консультации / Маммология

Небольшое образование в молочной железе

Мне 52 года.Менопауза с июня 2016 года (постоянная). В течение 30 лет узлы МЖ.В период установления менопаузы узлы уменьшились с 14-16 мм до 2-3-5 мм. На УЗИ от 13.04.17 - анэхогенное образование в ННК ПМЖ - 2х3 мм Гироэхогенное образование в ВНК левой МЖ с акуст. тенью 5х4 мм. Слева в подмышечной области узел до 8 мм.Заключение - Узи признаки диффузных кистозно-фиброзных изменеий. По сравнению с 12.10.15 по размерам узлов - без динамики. Врачу не понравилась жидкость в левой МЖ. Рекомендовала консультацию маммолога. Какие дополнительные обследования нужно перед этим провести, т.к. маммолог находится у нас в другом городе?. Делают ли при таких узлах пункцию?.
Вам нужно сделать маммограмму и обратиться за консультацией к маммологу. Показания для выполнения пункции определяет врач-маммолог по результатам осмотра и инструментальных исследований.