Консультации / Наркология

Как преодолеть тягу к наркотику

Здравствуйте, Около года назад я попробовал мефедрон. Я в принципе знал, на что я пошел и какие бывают последствия. Просто по подростковой глупости хотел отдохнуть перед началом учебы в университете. За два месяца употреблял раза 4-5, на третий месяц началось через день. Не марафоны, конечно, но все же. К началу учебного года я смог завязать, как и планировал. Возможно этому поспособствовал переезд в другое место . Но вот уже все это время я постоянно думаю о той эйфории. Я понимаю, что на столько счастливым я не был никогда, как под этим наркотиком. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу употреблять. Но психологически меня просто ломает. Мне стало тяжело общаться, просто пропал интерес к людям. Раньше всегда было легко завести новых друзей, а сейчас все кажутся нудными, а жизнь скучной и бессмысленной. Даже мои жизненные цели не кажутся такими значительными. В этом году произошло несколько моментов, о которых я мечтал с детства. Но я не испытал ни капли радости. Я понимаю, что мне требуется начать работать с психологом, обратиться за помощью. Но передо мной стоят две проблемы: 1 - я не хочу, чтобы об этом знали мои родители. 2 - живу я в другой стране, где обратиться за помощью по страховке - значит поставить крест на всем будущем, а на платную частную помощь просто не хватит средств без поддержки родителей. Скажите пожалуйста, что мне стоит сделать? Как я могу самостоятельно себя отвлечь от мысли о мефедроне, а лучше вообще забыть, что можно чувствовать себя на столько счастливым? Спасибо!
Добрый день. Для начала пройдете самостоятельно тест на "депрессию". Можете воспользоваться тестом Бека
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.