Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как и в какой последовательности принимать назначенные лекарства при сахарном диабете. К эндокринологу попасть удастся только через месяц, а терапевт призналась, что про випидию и сочетание амарила с конкором не знает. Утро - випидия и амарил м 2+500 по одной таблетке. Можно их принимать обе сразу или через интервал? Врач при назначении ничего подробноне сказал, только назначил пить утром и все. И тот же вопрос по поводу дневного назначения. Днем назначены амарил м 2+500 и конкор кор 2,5. Как их лучше совмещать, потому что в инструкциях предупреждения по поводу их совместного приема? Большое спасибо!
Добрый день! Прием Випидии не зависит от приема пищи, а вот Амарил нужно пить во время еды. Поэтому можно выпить обе таблетки сразу во время завтрака. Также и в обед - можно совместить Амарил с Конкором и принять их одновременно за обедом. Лекарственные препараты совместимы друг с другом. Будьте здоровы!