Консультации / Онкология

Рак МЖ 4-я стадия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли удалять отсевы на груди, при неудаленной груди, сама опухоль исчезла после курсов химиотерапии и лучевой (60 лучей). Отсевы появились примерно через 2 месяца после лучевой терапии. Просто на месте одного появились несчетное множество, уплотнились и болят. С уважением, Наталья.
Здравствуйте. Удалять отсевы без мастэктомии- бессмысленно. Но в данном случае по всей видимости в настоящее время оперативное пособие не показано, поскольку идет прогрессирование опухолевого процесса. Имеет смысл сменить химиотерапию. Также рекомендую проводить сочетанное лечение- химиотерапию с цитокинотерапией для достижения максимального лечебного эффекта.