Консультации / Педиатрия

Схема прививок ИПВ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы сделали ребёнку прививки: в 3, 6 и 18 месяцев пентаксим, он в составе имеет ИПВ. Теперь в саду хотят закапать ОПВ. Мы же хотим продолжить вакцинацию ИПВ, когда нам в этом случае ее нужно сделать? И какой вакциной? Спасибо!
Добрый день! Согласно национальному календарю прививок третья вакцинация и последующие ревакцинации против полиомиелита проводятся детям вакциной для профилактики полиомиелита (живой). Поэтому от Вашего желания тут ничего не зависит. Чтобы ребенок был признан привитым, нужна ОПВ вакцина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна