Консультации / Фитнес

Что нужно брать Гейнер или протеин И какой лучше Лучше что бы было подешевле

Мне 16 лет , рост 176 вес 68, не много плотного строения, что нужно принимать что бы быстрей избавить от жира и набрать мышечную массу, друзья советовали Гейнер, а я думаю протеин Ещё нужна какая то диета?
Здравствуйте! Начните заниматься. Питайтесь 4-6 раз в день небольшими порциями. Ограничьте сладости, полуфабрикаты, переработанные продукты. Через полгода-год регулярных тренировок можете приобрести протеин. До этого в этом нет необходимости. Лучше покупать известных производителей. Удачи!