Консультации / Педиатрия

Частые жалобы на боль в животе

Добрый день. Дочке 6 лет. Сегодня второй день как держиться температура 39.7. До обеда сегодняшнего дня не было больше никаких симтомов и жалоб, общая слабость, ребенок постоянно спит. Вызвали педиатора, сказала немного красное горло, назначили амоксициллин. Начали пить, через 20 мин после приема дочка стала жаловаться что болит живот, низ ровно под пупком. Такие жалобы уже были, около трех недель назад, было не высокая температура, рвота, боль внизу живота и справа. Были у инфекциониста, поставили срыв поджелудочной. Я боюсь что на этот раз нам поставили не верный диагноз. Подскажите, на что обратить внимание нам сегодня, какие стоит сдать анализы, ведь почему то эта боль возникает снова... и не зню пить ли антибиотик дальше, или стоит повторно обратиться к врачу. Спасибо.
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка грипп, в данном случае антибиотики нецелесообразны, но все таки решать вопрос об отмене препарата должен врач, который осматривает ребенка и будет его наблюдать и дальше. Боли в животе во время вирусной инфекции вызваны вирусной интоксикацией. Помогает полисорб, как сорбент, а так же обильное питье. Следите за мочеиспусканием, выделять девочка должна не менее 70% от выпитого. Поите ее часто, теплыми морсами, чаем. Если боль в животе будет острая, при движении, при пальпации, тошнота, другие симптомы диспепсии, или просто вам покажется, что состояние ребенка требует более детального внимания, сдайте клинический анализ крови, покажитесь детскому хирургу. Выздоравливайте!