анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. У ребенка 2 года 11 мес. высокая температура 38,5, красное горло.
В анализе повышены тромбоциты - 611, моноциты - 0,68, плазматические клетки - 0,9, СОЭ - 29.
Лейкоциты - 14,75.
Лимфоциты - 6,22.
Что это может быть?
Лечимся три недели. Пропили антибиотик Зинат 5 дней, Эреспал, Стодаль.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Это инфекция и воспалительный процесс. Судя по анализу, антибиотик получил ребенок не зря.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Температура поднялась на 5 день приема антибиотика, горло как будто не лечили. На шестой день температура 39,4. Сейчас в больнице, колят цефтриаксон один раз в день и арбидол таблетки. Температура спала. Как узнать,что за инфекция. Анализы на цитомегалавирус и Эпштейна Бара отрицательные.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Если до антибиотика посевы не взяли, то уже никак не узнать.
С уважением,
Климова Ю.А.