Консультации / Педиатрия

Повышение значений в общеклиническом анализе крови с лейкоцитарной формулой

Здравствуйте. У ребенка 2 года 11 мес. высокая температура 38,5, красное горло. В анализе повышены тромбоциты - 611, моноциты - 0,68, плазматические клетки - 0,9, СОЭ - 29. Лейкоциты - 14,75. Лимфоциты - 6,22. Что это может быть? Лечимся три недели. Пропили антибиотик Зинат 5 дней, Эреспал, Стодаль.
Добрый день! Это инфекция и воспалительный процесс. Судя по анализу, антибиотик получил ребенок не зря. С уважением, Климова Ю.А.
Температура поднялась на 5 день приема антибиотика, горло как будто не лечили. На шестой день температура 39,4. Сейчас в больнице, колят цефтриаксон один раз в день и арбидол таблетки. Температура спала. Как узнать,что за инфекция. Анализы на цитомегалавирус и Эпштейна Бара отрицательные.
Добрый день! Если до антибиотика посевы не взяли, то уже никак не узнать. С уважением, Климова Ю.А.