Консультации / Хирургия

Гноится большой палец на ноге

Здравствуйте, был выросший ноготь на большом пальце ноги, была проведена операция по его удалению, антибиотики не принимала т.к. кормила грудью, спустя 4 месяца палец опять загноился, и была опять проведена операция, в ходе которой убирали гной из пальца и после второй операции пропила курс антибиотиков. Но вот прошло еще 4 месяца и палец опять воспалился и гноится. Ногти на ногах стригу ровно без закруглений. Палец уже третий день парю в соляном растворе и накладываю повязку смоченную спиртом, но улучшений никаких. Что это может быть?? Опять придется резать палец?
Здравствуйте. Для решения проблемы рецидивирующего вросшего ногтя, осложняющегося нагноением, необходимо проведение не только резекции врастающей части ногтевой пластинки с формированием матрицы, но и полноценная санация хронического очага инфекции. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/