Консультации / Онкология

Химиотерапия ходжкина

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Очень нужна Ваша консультация . Мне в Москве поставили диагноз лимфома Ходжкина. Нодулярный склероз 2 А и назначили лечения по программе ABVD(S=1,73м.кв.) доксорубин-43мг, блеомицетин-15мг, винбластин -сумарно не более10мг, дакарбазин-650мг . Но в моем городе мне изменили назначение и сделали первый курс: доксорубицин-43мг, блеомицин-17мг, винкристин-1,7мг, дакарбазин-638мг . Меня очень беспокоит замена винбластин на винкристин , можно ли по программе АВVD заменять эти препараты , если везде четко указан именно винбластин. И ещё химию я понесла нормально, в последующие два дня мне делали промывку с витамином В6.После второй промывки мне стало плохо сильно болела спина больше в области почек, болели все суставы и ноги. Пожалуйста скажите могут ли эти изменения в замене припаратов и промывки повлиять на мое лечение?
Здравствуйте. Винбластин и винкристин - препараты одной группы. Но насколько возможна замена - я не могу адекватно судить, т.к. я не гематолог. Промывка сама по себе вряд ли дала такое осложнение, если это не аллергическая реакция. Скорее всего просто совпало начало побочных эффектов от химиотерапии с промывкой.