Консультации / Стоматология

Онемение левой нижней части губы и подбородка

Здравствуйте, доктор! Я обратилась в местную государственную стоматологию с сильной болью и распухшим подбородком. Распух из-за зуба. У меня и у доктора ( хирурга) к котором я обратилась встал вопрос именно из-за какого зуба начало распухать.(болело два зуба 36 и 37) Как положено сделали снимок. Доктор пришёл к выводу что это зуб 37. Он отправил меня к другому врачу(терапевту), чтоб раскрыть зуб 36. Этот другой доктор (терапевт)тоже посмотрел и пришёл к выводу что болит и опухает подбородок из-за 37 и решил раскрыть его. Когда я пришла к первому доктору (хирургу) он сказал, что надо раскрыть соседний 36, а не 37 как сделал терапевт. Естественно он (хирург) стал удалять мне зуб. С очень большими усилиями это делал, заморозка не помогала. Дал мне листочек с рекомендациями что делать дальше и я ушла. На следующий день я просыпаюсь у меня начинает неметь губа в левой части рта. Опухоль так и не проходит. Прикладываю холод каждый час по 10 минут, пью таблетки цифран и диазолин, полощу содой. Эффекта 0. На данный момент меня беспокоит онемевшая губа. Уже идёт 3 день после удаления зуба и онемение не проходит. Опухоль тоже. Подскажите что делать в данной ситуации. Я конечно читала, что онемение может проходить от 1 недели до 6 месяцев а у кого то вообще не проходит. И может ли она (онемевшая область) рости?
Здравствуйте. Что делать спрашиваете Вы, видимо ожидая общих ответов... В медицине принято заниматься диагностикой на первом этапе. Правильный диагноз - это больше чем полдела. Когда с диагнозом все ясно, то лечить надо согласно диагноза. Я надеюсь Вы не ждали от меня диагноза на основании рассказа о том как Вы ходили от одного врача к другому. Если же Вы ждете практических рекомендаций, то для меня важно понимать что с зубами. Хотя бы панорамный снимок приложите к сообщению.