Консультации / Хирургия

Грыжа пупочная и белой линии живота

Ровно год назад мужу сделали операцию по убиранию двойной грыжи.Была вживлена сетка.Носил бандаж весь год.У него на животе опять появилось выпячивание при напряжении.Это видно,даже когда он встает с постели.Неужели опять?И какая процедура может показать как расположение сетки внутри?
Вам нужно обратиться к хирургу на осмотр, и не обязательно, что это рецидив грыжи. Возможно, что это просто "выпячивание" передней брюшной стенки, из-за релаксации мышц, которые "не тренировались" из-за длительного ношения бандажа. Носить его в течение целого года было совершенно лишним.