анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер!!! У нас вот такая проблемма ,пропал аппетит...уже 3-ю неделю толком ничего не едим ,нам 1год . мы на грудном вскармливании, уже хотела завершать, но пришлось снова восстановить, может целый день кусочничать, бывает за целый день только баночку творожка сьедим ,бывает вообще ничего кроме груди. Что делать??? уже все перепробовала и рацион меняла, и грудь не давала ,все равно не кушает ... При том при всем дочка не капризничает, ведёт себя как обычно подвижная, веселая!!! Никаких признаков что у неё что то не так, нет!!! Ростом мы всего 72 см и весом 7.400 очень медленно растем и в весе набираем. Хотя родились мы весом 3.600 и ростом 54 см.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка перегружено пищеварение и нужно выяснять чем. Нужно анализировать, что даете на перекусы. Молочный белок может перегружать пищеварение, после чего у пищеварения не будет ресурсов переваривать остальное питание. Кушать надо по режиму, а не кусочничать, исключить молочный белок из рациона, чтобы облегчить переваривание пищи. В рационе должны быть безмолочные каши, нежирные супы, овощные и фруктовые пюре. Для дополнительной помощи пищеварению назначается панкреатин, хофитол, элькар. Сколько должен употреблять 2 5месяч ребенок смеси