Консультации / Терапия

Повышение билирубина в крови

Здравствуйте! Мне 20 лет. Начал готовиться к операции (диагноз -варикоцеле) и сдавать всевозможные анализы по назначению врача. В больницу ходил только для мед осмотра в военкомат, так как никогда ничего не беспокоило. Занимаюсь в тренажерном зале уже 4 года. Так вот, в анализе крови повышен билирубин (фото 1), остальное все в норме. Первое фото от 27.03. Пошёл пересдать второй раз, но к сожалению не натощак - тоже повышен (фото 2) - от 10.04. Сходил на УЗИ печени и вообще брюшной полости - все в норме. Никогда ничего не беспокоило, а тут вдруг не понятно что вылезло. Единственное что это класса с 6 бывают немного желтыми глаза. Временные характер, то есть могут день или два быть желтее, потом долго все в порядке. Никаких стероидов и химии не употребляю для тренировок, не курю и не пью. В качестве добавки только сывороточный протеин. От кого-то услышал, что такое повышение возможно от тренировок или что я ем много белка. Что это может быть? Куда идти дальше? На сколько это опасно? Потому что операцию по основному диагнозу пока отложили, а это меня беспокоит. Есть ли смысл неделю не заниматься в зале и снова пересдать анализ на билирубин?
К вопросу приложено фото
Возможно, это один из вариантов доброкачественной гипербилирубинемии. Посетите гастроэнтеролога.
Это что-то опасное? Лечится? Ещё кто-то заикнулся про гепатит, возможен с такими анализами? В семье ни у кого нет
Это не опасно, покажитесь гастроэнтерологу и выполняйте его рекомендации.