Консультации / Отоларингология

Гранулезный фарингит у ребенка

Добрый вечер! У ребёнка уже третий раз фарингит с волдыриками. Хрипы, кашель. Насморка нет. Последний раз началось лёгкое покашливание, температура 37.3. На второй день 37,8 и на третий 38.2. Кашель мокрый,лёгкие чистые. Сказали фарингит и прописали антибиотик Азимед, спрей с ионами серебра, эфизол, капли эктерецид, капли хлорофилипт с витамином е 1/3, ингаляции с боржоми.После приёма кашель уменьшился, но полностью не ушёл. Волдыри остались на месте.Голос гнусавый. Температуры сейчас нет.Может нужно посев сдать или ещё лечение? Спасибо.
Здравствуйте. Причина гранулезных фарингитов это вирусы. После такого сильного антибактериального лечения посев сдавать только через месяц. Остаточные явления после вирусной можно полечить Аква Марис для Горла, Тантум-верде и пить бронхипрет.