Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Здравствуйте! Павел Михайлович, подскажите пожалуйста, что делать. Постоянные запоры, вроде и хочется в туалет, но ничего не получается. Спасаюсь клизмами или слабительными(хотя понимаю, что это не выход.). Болят кишки, чаще с правой стороны и вокруг пупа. Газоотделение слабенькое, как будто чо-то мешает.Проходила обследование. Отклонений никаких нет. Диагноз написан хронический колит.Полип желчного пузыря.Было назначено лечение: Креон, Гуталакс, Дюфалак, Урсосан, Овесол.Пропивала все как назначали, но увы улучшений никаких. Были операции и врачи говорят, что возможно это из-за спаек. Подскажите, что еще сделать? Спасибо заранее.
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать только на очной консультации. Посетите специалиста!