Консультации / Неврология

Болит голова после удара

Здравствуйте. 4 числа ударилась головой, была уверена, что сотрясение, на следующий день в травмпункте сказали, что все в порядке, на рентгене повреждений нет, и почему мне плохо врач не знает. Прошло больше недели, все это время периодически болит голова и ничего не помогает (пробовала ибупрофен, Баралгин, анальгин, аспирин - обычно мне бы помогли ещё первые два). К неврологу в поликлинику пока не могу попасть. Мне б хоть узнать, какие таблетки в таком случае пить, а то как начнёт болеть так сил нет уже терпеть
Здравствуйте. У вас сотрясение головного мозга. При сотрясении назначается постельный режим дней на 5. И ноотропная терапия для улучшения активности головного мозга и как профилактика последующих осложнений. В первые дни назначается противоотечная терапия на 5 дней, но срок уже прошел. Поэтому сейчас можно попить ноотропы. Преимущественных обезболивающих нет, но обычно помогают препараты содержащие кофеин.