Консультации / Кардиология

Боли в груди

Здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев переодически возникает неприятные ощущения в области сердца. Иногда это резкие покалывания (как иголочкой) , которые длиться пару секунд. А иногда просто чувство сдавленности (именно слева), которое возникает и в состояние покоя. Давление при этом, как правило нормальное. Крайне редко бывает 130/80. Пульс в течение дня 68—100,в спокойном состояние 68-80. Около 1,5 года назад в связи с беременностью делала ЭКГ, которая показала синусовую тахикардию (пульс 110). Консультировалась с кардиологом, который заверил меня, что при беременности это допустимо.Никакого лечения и доп обследования не назначил. Могло ли после беременности что - то поменяться в худшую сторону? Так же, хотелось бы добавить, что месяца три назад был сильный стресс на фоне которого случались панические атаки с кратковременным повышением пульса и давления(140/90,пульс не выше 115), чувством страха смерти. Последние месяца два панических атак не было. Так же есть проблемы со спиной. Болело в области левой лопатки. Невролог сказал, что это обычное защимление мышцы, а травматолог поставил диагноз "миозит". Рентген делали - с позвоночником все нормально. Сейчас ещё лечу спину,но часто все равно возникают боли (таскаю ребёнка 10+ кг и коляску с пятого этажа) . Последний месяц умеренно выполняю физ нагрузки (чередую через день бег минут 20—30, силовые упражнения не больше часа) . Но при нагрузках дискомфорта и болей в области сердца нет. В семье только дедушка в 70 лет перенёс инсульт. Больше в семье ни у кого проблем с сердцем не наблюдалось. В связи с этим вопрос : стоит ли сейчас исключить физ нагрузки? Может ли это быть боль не сердечного характера? При проблемах с сердцем (а особенно когда "прихватывает") может ли пульс и давление быть в норме? Завтра иду к врачу, делать ЭКГ или настаивать на эхокг с допплером? Девушка, 24 года,рост 170 вес 80. Заранее благодарю за ответ!
Проблем кардиологического толка я в вашем описании не углядел. Не нужны вам ни ЭКГ, ни ЭхоКГ.