Консультации / Урология

Проблема уретрита на пустом месте

Проблема возникла, что говорится, на пустом месте. Была нанесена небольшая травма уретры (при единственной попытке введения катетера - плага, с.-игрушка). Буквально, чуть кровь показалась, и все попытки были прекращены. Со следующего дня возникло сильное жжение при м/испускании. Стал спринцевать р-ром хлоргексидина, а потом - мирамистином. В покое ничего не чувствуется, в движении - неприятные ощущения под низом паха, жжение на 5-й день сохраняется, хотя и в меньшей степени. Я в шоке от случившегося, к врачу-урологу запись за 2 недели. Вопрос: возможно ли организму самостоятельно справиться с излечением, используя только дез. р-ры, и какие типичные, для такого случая, антибиотики можно принять? Благодарю за любое Ваше решение.
Здравствуйте! По всей видимости (я надеюсь) Вы уже выздоровели. Если нет, то разумеется лучше выздоравливать под контролем врача. Иногда приходится проводить уретроскопию. В поздних периодах травма уретры может вызвать стриктуру(сужение) канала с необходимостью оперативного вмешательства. Крайне не рекомендую в будующем что либо вводить в уретру.