Консультации / Педиатрия

Плохо ест и плохо набирает вес

Здравствуйте! Помогите мне с проблемой пож-та! Дочка родилась с весом 2330 в 38 недель. Грудь не взяла сразу.Сцеживала кормила и смесь давала. Молока своего очень мало.и с первым ребенком так было. В первый месяц так вот кормились.Кушала хорошо.Параллельно пыталась приучить к ГВ. Во второй месяц грудь все таки взяла После груди давала смесь сьедала по 60 мл иногда больше.Молока вроде больше немного стало.Потом начала отказываться от бутылки,только грудь.А молока мало.Лактогонные пью и т.д. Не помогает.после груди бутылку кое как засовывала.Ела очень мало.за сутки может грамм 200. За 2 месяца набрали 1400 гр. За третий месяц 200 гр.Смеси все меньше и меньше.Прикармливать у груди стала через Меделу.За четвертый месяц набрали 400 гр.Днем почти не спит.может раза 2 по часу.смесь у груди мало пьет-может грамм 20.днем постоянно грудь просит.ночью раза 2-3.ночью смесь не даю.Педиатр ничего не говорит.Говорит кормите и все.типа догонит.очень плохо ест.может анализы какие сдать?смесь пробовали менять-не нравится ей.Стул раз в три дня
Добрый день! Задержка стула, небольшой набор веса и плохой аппетит связаны с нагрузкой на пищеварение. Многое зависит и от качества смеси, и от питания мамы. В таких случаях смеси рекомендуют максимально качественные, легко усваиваемые - нутрилон комфорт, нуппи голд, фрисовом. Но в приоритете - увеличение лактации, для этого маме рекомендуют курс приема апилака, обильное питье фенхелевого чая, сцеживание молока по ночам (или ранним утром) - в это время повышается выработка гормона лактации. Ребенку для помощи пищеварению курсом дают креон, хилак, дают пить укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна