Консультации / Логопедия

ОНР 2-но уровня МРТ - признаки очаговых перивентикулярных изменений трехмерных долей

Добрый день , ребенок 6,5 диагноз Онр- 2 уровень , до 3 лет вообще молчал , позже появились лепетные слова, а потом по нарастающей, но счас речь сахарная и складная , занимаемся с логопедом 3 раза в неделю , отдельные звуки произносит все четко , в речи- каша ..... готовимся в школу , знает буквы счет , решает задачи на плюс и минус, стоит выбор речевой интернат либо массовая школа с индивидуальным обучением , скажите мы можем побороть свой недуг
Здравствуйте. Очень хорошо, что у Вашего ребенка такой прогресс, с ним занимается хороший специалист, и Вы, наверно, тоже. "Каша" потому, что еще не до конца автоматизированы звуки, нарушена слоговая структура, опыт высказывания беден. Куда отдавать ребенка-это только Вы можете решить, Вы знаете условия, программы, по которым работают школы, способности и возможности своего ребенка. Плюсы есть и в массовой школе, и в интернате. Но я не могу принять за Вас решение. Может, подождать еще год, ребенок окрепнет, больше получит помощи от логопеда. Если правильно рассчитать силы и возможности ребенка, обеспечить ему поддержку специалиста и учителя, то это нарушение речи можно свести к минимуму. Удачи!