Консультации / Маммология

Зуд груди

Здравствуйте. У меня проблема 2 месяца невозможно зудит и чешется правая грудь, в частности сосок, ореола(2 узелка Мантгомери) и вверх от ореола примерно 4см. есть выделения из соска из одного протока гнойного вида при надавливании. Результат УЗИ-ФКМ, в этой груди протоки расширены до 4мм., в другой груди до 3 мм. Цитология отделяемого из соска-атипичные клетки не обнаружены, по словам цитолога, единичные эпителиальные клетки, лейкоцитов нет. Соскоб на Демодекс-отрицательно. После консультации маммолога пропила витамины и успокоительные. Результат-без изменений. Зуд такой, что расчесываю до корок, шелушение. И на самой груди виден сосудистый рисунок. Скажите пожалуйста, отчего такой зуд? Насколько это опасно (в частности сосудистый рисунок) и к какому специалисту еще можно обратиться? Гинеколог мне сказал, что сосуды на груди расширены и это очень и очень плохо, но ничего более..., что значит плохо и как с этим бороться? Могут ли они расширится от мастопатии, или что-то более серьезное? Заранее спасибо.
Показана консультация дерматолога. Что касается расширенных протоков - необходимо сделать дуктографию, чтобы исключить папилломатоз протоков.