Золотистый стафилакок 10 в 6

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Ребенку 2.5 месяца.Ребенок на ив с 2 месяцев.Поменялся стул.Стал жидкий зелёного цвета со слизью и редко какая-то. Смесь пьёт не охотно.Стали давать нан кисло молочную, стул слегка улучшился и дали энтерол.У нас обнаружили золотистый стафилакок 10 в 6.Какое лечение нужно и нужно ли оно вообще?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Причина проблем с животиком у малыша совсем не в стафилококке, а в питании. Это признаки пищевой непереносимости. Кисломолочные питательные формулы не являются первыми при выборе смеси. А у Вашего малыша есть жалобы - слизь, нарушение аппетита и т.д. Конечно, чтобы поставить правильный диагноз, необходим осмотр. Но в таком случае абсолютно точно следует отменить кислую смесь. Такие жалобы - повод для обращения к врачу и поводом для перевода на питание расщепленными смесями (--пеп, --пепти аллергия, --фаре и т.д.).