Консультации / Генетика

Кость носа отсутствие гипоплазия

Здравствуйте ! ездила на узи скрининг беременность 11 недель и 4 дня поставили диагноз Аплазия носовой кости . по результатам исследования комбинированный риск ХА низкий ... это нормально или плохо ? ходила к своему генетику она сказала что типо ничего страшного !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подсчитанные риски у вас, действительно, низкие (обычно при отсутствии носовой кости они получаются выше). Рекомендую вам повторить УЗИ ещё раз через 10-14 дней хотя бы для самоуспокоения - может быть, уже удастся разглядеть носовую кость.
вот посмотрела сейчас на скрининге . Диагноз : Беременность 11 недель и 4 дня Аплазия носовой кости По результатом исследования комбинированный риск ХА плода низкий . анализы в норме ...... Состояние Трисомия 21 трисомия 18 трисомия 13 базовый риск 1:1053 1:2435 1:7674 Индивидуальный (скоректированный ) риск <1:20000 1:19738 <1:20000 биохимия материнской сыворотки :проба 003350411; свободная бета -субьединица ХГЧ 69.24 ME/Л/1,404 МОМ 5,828 МЕ /л 1,841МОМ
Здравствуйте! Да, риск у вас низкий, отсутсвие носовой кости иногда бывает и в норме.
спасибо)