Консультации / Неврология

Грыжи позвоночника

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в данной ситуации ибо я уже не могу терпеть эту боль! Постараюсь в кратсе. Мне 36 лет вес 78 кг (последние 6 кг набрала от гормонов) в июне 2016г попала в ДТП перелом 4 рёбер, гематома селезенки трещина ключицы и многое другое из ушибов ( спина за исключением сломаным рёбер не пострадала). В декабре 14 числа с острой болью попала к неврологу, началось с того что были не значительные судороги, боли в пятке покалывания и боль в ягодице. Врач назначила ксефокам и сердалуд. Витамины, ни чего не помогло, в прошлом военнослужащая,обратилась в госпиталь к другому врачу в конце декабря. Назначены ещё уколы плюс таблетки, лечение проходила до марта, не помогло в марте сделала мрт: дорзальная медиальная грыжа L4L5, размером 0,65 см. Медиальная грыжа диска L5 S1размером 0,8 см.Спондилоартроз. Назначены блокады с дэксаметазоном плюс мильгамма с вольтареной. Котодолон и октолипен. На сегодняшний день улучшение не наступает. Сил нет это выносить. Идти просто не возможно и стоять. Нога болит так что готова кричать лишь бы отпустило. Иногда приходится посидеть лишь бы боль притихла и двигаться дальше. Помогите пожалуйста я очень устала! Под угрозой работа, я не могу остаться без неё! Нет сил терпеть. Это уже третий врач который лечит и не как не поправляюсь от этой беды! Пожалуйста подскажите что могу я ещё сделать как помочь себе?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В подобной ситуации пациента направляют на ОЧНУЮ консультацию нейрохирурга. И если нейрохирург подтверждает необходимость хирургического лечения, пациента оперируют.
Спасибо большое за ответ. Я и сама понимаю, что лечение не идёт мне на пользу. От гормонов только больше проблем. Улучшение не наступает. Правильно ли я поняла, что невролог мне в данной ситуации не поможет, а необходим нейрохирург?!
Нет, Вы поняли неправильно. Вам необходима очная консультация нейрохирурга. По Вашему описанию мне сложно судить, можно или нельзя лечить Вас и дальше консервативно. Вполне возможно, что та боль, которую Вы описываете, именно из-за грыжи. Бывает, что на фоне медикаментозного лечения человек испытывает облегчение, несмотря на сохраняющуюся грыжу (консервативно её "вылечить" нельзя). Бывает, что эффекта нет - и во многих учреждениях это стандартная практика - если в течение месяца консервативного лечения нет эффекта, пациента показывают нейрохирургу. Вы лечитесь уже довольно давно и (по Вашим словам) без эффекта. Считаю, что пора привлечь для ОЧНОЙ консультации нейрохирурга.
Я Вас поняла. Спасибо большое за помощь! В ближайшее время я обращусь к нейрохирургу.