анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. 30 марта поставили фотополимерную пломбу на ( на нижнюю левую семерку ). Нерв не удаляли. Первые 4-5 дней был дискомфорт, не болел, не ныл. Пломба дала усадку. По началу побаливало при надкусывании если сместить челюсть в бок. При ровной прикусе ничего не болит. Есть еду вообще не больно. Холодное, горячее, сладкое не заходит. На снимке смущает темное пятно под пломбой. Что это может быть и нужно ли перелечивать зуб ?
Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. На снимке я не вижу причин для перестановки пломбы.
анонимно
А что за темное пятно под пломбой которую я отметил ?
Лемешко Гордей Сергеевич
Скорее всего менее рентгенконтраснтный прокладочный материал.