Консультации / Отоларингология

У ребенка желтые сопли

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 4 месяца. 08.04 вечером температура 38, дала Нурафен, ночью еще больше, опять Нурафен. Кашель, нос заложен, высмаркивается желтыми соплями. С 09.04 свечи Генферон 2 раза в день, Мирамистин в зев, сироп Солодки 3 раза в день. С 10.04 педиатр сказала все тоже принимать, послушала сказала хрипов нет, доназначила только Полидексу в нос по 1 дозе 3 раза в день после промывания, промываем Аквалором 4 раза в день, как минимум. Температура пока так же высокая, 11.04 была в 11 часов 39, дала Нурафен. Подскажите правильное ли лечение назначил педиатр? Нужно ли ребенка вести к ЛОРу? Т.к. пока от Полидексы никого результата не вижу, ночью вообще ребенок плохо спит из-за постоянной заложенности. Говорит уши не болят. Может ли такая температура быть от заложенности носа желтыми соплями, или это инфекция такая?
Здравствуйте. Температура такая высокая на фоне вирусной инфекции. Но гнойные выделения из носа и заложенность надо лечить, чтобы не было осложнений в виде отита. Попробуйте для промывания носа использовать гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он лучше снимает отек и заложенность носа, Обладает противомикробным действием и улучшает отток слизи. Можно добавить в лечение синупрет или умка-лор, на ночь для снятия отека в носу внутрь зиртек. Если высокая температура будет держаться больше 3-4 дней, обязательно проконтролировать полный анализ крови.