Консультации / Онкология

рак молочной железы

Здравствуйте, Андрей Леонидович! Моей маме (61г) месяц назад удалили правую молочную железу по Мадену. В диагнозе написано протоковая карцинома 1st, 3степени без метостаз. Врач сказал, что это первая стадия. Но, что означает 3 степень?
Здравствуйте. 3 степень - по всей видимости имеется ввиду 3 степень злокачественности , тоесть опухоль низкодифференцированная (существет 3 степени). При третьей степени риск появления метастазов больше , чем при первой степени.