Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Доброго времени суток.Проблема вот в чем. уже на протяжении 7-8 лет прогрессирует какая-то аллергия по всему телу у моей супруги. сначала образовались высыпания в плечевой области и лопатках.через пару лет начали высыпать по телу и добрались до лица. зуд не тревожит по ночам. лишь на протяжении дня. Проявление аллергии : красно-розовые пятна с шелушением в последующем превращаются в белые пятна. проходит неделя и на этом же месте снова зудящие пятна. Область тела: лицо( Веки,Вокруг губ),тело( шея,шейный позвонок,лопатки,плечи,груди,наружная часть ладоней,кисти рук,локти),живот и бока,ягодицы,бедра,на коленях. Лечение: проходила осмотр врача-терапевта,который дал лечение по результатам анализов ( лоратодин,Энтеросгель),сказав,что аллергия вызвана внешним фактором. Эти лекарства пропила,но результат нулевой. Сидела на 4х дневной диете- высушенный хлеб,гречка на воде и вода. Эта диета дала результат,но ненадолго. Начала питаться как обычно и снова пошли высыпания по телу. Список анализов которые сдала : Иммуноглобулин,Глюкоза,Фруктоза,Коровье молоко. Показатели в норме. Сама не понимает от чего развивается аллергия. пожалуйста проконсультируйте,если можете.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото и по описанию на аллергию не очень похоже. Причины могут быть разные. Первично обратитесь к дерматологу, затем очно к аллергологу.
спасибо. но он не проходит,зуд держится круглый год.
Пройдите осмотр у специалистов, после установления диагноза можно будет назначить лечение.