Консультации / Стоматология

Как правильно чистить лунку после удаления зуба

Доброе время суток. Удалили зуб мудрости нижний. Лунка большая, глубокая. Еда все равно немного попадает, несмотря на то, что жую другой стороной. Как правильно очистить лунку от еды? Стандартно пока просто смачиваю зубочистку в растворе "Хлоргексидин" и аккуратно очищаю. Страшно, пипец. Но боюсь осложнений. Воспалений нет. Сегодня 3 день после удаления зуба. Десна иногда немножко ноет. Пила Кетонал и Фаниган (на второй день температура поднялась 37,8*) Сейчас все хорошо. Температуры нет.
Здравствуйте,лунку трогать нельзя,там должен быть сгусток. Если его там нет необходимо обратиться к хирургу для проведения ревизии лунки