анонимно, мужчина, 23 года
Не получается похудеть
Здравствуйте, мне 23 года. Мой рост 175 вес 91. Грудь 104 см, пузо 105, попа 103, бедро 64. 18 дней ем каждые 4 часа. Утром 300 грамм супа. Потом на 2 раза раскладывают 300 грамм гречки и отличную либо какую-то часть курицы. Хлеб сахар сладости, гравировки много соли не употребляют. На ужин 0,5 кефира процентного и иногда салат с капусты. Раз в 3 дня зарядка минут на 30. Пью дуовит. Вес изначально был 93, медленно упал до 90,6 и теперь растет, дорос до 91. Все взвешивания утром после очистительных процедур. Бросил с началом такого питания пить и курить. Максимум раз в неделю бутылка пива 0,5 без соленостей. До этого питался утром ел не ел, на работе за раз 300 грамм каких-то углеводов, на ужин обжираловка и сразу спать. На работе сидячий образ жизни. Начал ходить на нее, это 35 минут занимает. Раньше был худой как скелет, в 7-8 классе вес начал расти постепенно. Сколько нужно есть?Еще уменьшить колличество еды?Часто ли заниматься спортом, ато возможности особо нет. Может какие-то препараты употреблять?
Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Здравствуйте , в программе снижения веса не всегда только еда имеет значение: самое главное - в каком состоянии обмен веществ. Вы молодой человек, но очень рано у вас начался набор веса, это нетипично, поэтому я бы начала с оценки гормонального фона : нет ли метаболического синдрома, в каком состоянии щитовидная железа, тестостерон.. поэтому лучше начать с посещения эндокринолога, а затем уже подбор рациона с диетологом .