Консультации / Эндокринология

Беременность может ли быть такой скачок в ТТГ или ошибка

Здравствуйте, у меня такая ситуация: беременность 8 недель, сдала анализ ТТГ 27.03 , показало 7,720 ++, что явно превышение нормы, т3 и т4 свободный- в норме, эндокринолог прописала эутирокс, не стала его пока пропивать, потому что решила пересдать этот же анализ в другой лаборатории(31.03), на следующий день пришли результаты ТТГ- 2,11. Гинеколог говорит, что ошибки не может быть, скорее всего скачок и что срочно надо пропить эутирокс, эндокринолог же говорит, что разница огромная и что такого скачка не могло быть и скорее всего это ошибка в лаборатории. Решила сдать ещё раз(06.04) сразу в 2 лабораториях, в новой, и в той, где сдавала в первый раз. Итог:в новой показало- 1,98, а в другой- 3,440. Могут ли быть такие скачки? Или скорее всего в первый раз была ошибка в лаборатории? Что бы вы посоветовали в данной ситуации, нужно ли что-то пропить, очень боюсь за развитие ребеночка. И ещё один вопрос: мог ли фемибион повлиять на результат? Просто на время прекращала его пить. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! ТТГ является стабильным гормоном, и тут я согласна с вашим эндокринологом - таких скачков быть не может, это ошибка лаборатории. В настоящий момент рекомендую йодомарин 200 мкг 1 р/д после еды (если принимаете фемибион, йод там уже есть и дополнительно йодомарин НЕ нужно). Контроль ТТГ в 12-13 недель (лучше в двух лабораториях, например анализ #2 и #3). Здоровья Вам и Вашему ребеночку!