Консультации / Проктология

Восполение калостомы

ДОбрый день,Евгений Борисович. У моего сына атрезия ануса и прямой кишки.свищ в мочевыводящей системе(при его воспаление в 6мес. моча была вместе с калом.)а снимки(иррография) точных результатов не дала. в связи с этим 3месяца лечились различными антибиотиками в уколах и суспензиях.начался дисбактореоз(рвота,жидкий стул почти непрерывно)Реанимация_назначили линекс.,диета.Сейчас нормализовалось,но иммунитет ослаблен,частые простуды и на ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕРАБОЧАЯ СТОМА(выведена сигмовидная) ВОСПАЛЕНА виден гной,отверстие сузилось ;наш хирург сказал ничего страшного,мажте левомеколью.два месяца ,а картина таже.(правдо от антибиотиках отказалась,т.к. боюсь повторения рвоты. посоветуйте что делать?как снять воспаление,вывести гной внутри стомы.с большим уважением и благодарностью.
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником частной клиники для взрослых пациентов. Мой комментарий может быть использован только как ориентир для дальнейших действий. Реконструктивная хирургия пороков развития - это удел крупных федеральных центров детской хирургии. В некоторых регионах обследование детей с такой патологии лечение и наблюдение проводится в детских областных больницах. Если говорить о ситуации со стомой, то вероятно, имеется неполное закрытие стомы, при этом в просвет свища из кишки поступает небольшое количество содержимого из кишки и это поддерживает местный воспалительный процесс. Но детально эту ситуацию может знать лишь врач, который Вас наблюдает и проводил обследования. Иногда в таких случаях врачи назначают перевязки с промыванием свища антисептиками. Вам следует вновь посетить своего врача и сообщить, что гнойное отделяемой не прекращается и требовать от врачей рекомендаций по дальнейшему местному лечению воспалительного очага. Только постоянный контакт с врачами сможет решить Вашу проблему. Других рекомендаций при заочной консультации дать невозможно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru