Поднялась температура после недельного кашля

анонимно, мужчина, 5 лет
ЗДРАСТВУЙТЕ!У меня вопрос , у сыновей 5 лет и 2 ,5 лет неделю был кашель ,довала Лазолван и Флемоксин Салютаб. Кашель стак продуктивным .хорошо отхаркивается .Врач послушал ,сказал что лёгкие чистые . через день у обоих поднялась температура до 37.9 .Что это может быть ? Как дальше лечить ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно, что присоединилась вирусная инфекция. Начинайте лечение любыми противовирусными средствами. Делайте ингаляции, давайте больше пить теплой жидкости. Деток должен осмотреть врач, чтобы не пропустить воспаление. Выздоравливайте!