Консультации / Педиатрия

Красные щеки у ребенка во аремя сна Опасно ли это

Здравствуйте! Уже 2 месяца наблюдаю, что как только ребёнок уснет, через минут 20 красные щеки и подбородок. Такое и днем и всю ночь. Как только проснется все проходит. Но подбородок и днем такой, потому что слюни рекой льются и руки во рту все время. Начинаю переживать, так как румянец уж очень яркий и бледный тогда носогубный треугольник. Ребёнку 1,5 . Читала, что такое бывает по сердечных патологиях. Мы делали УЗИ сердца в год. Без отклонений.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сердечные патологии тут ни при чем. так бывает при легкой пищевой аллергии на молочный белок или реакции на нарушение микрофлоры кишечника. Проанализируйте питание ребенка, сдайте кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна