Консультации / Терапия

Помогите с выбором лекарства

Здравствуйте! Заболел - сильная заложенность носа, сопли ручьем, чихаю, больно глотать, температуры пока нет. Скорее всего заразился от ребенка - у него был вирус гриппа и простуда - так врач участковый сказал, которого мы вызывали. Проблема вот в чем - у меня гепатит С. Подскажите , какие лекарства от простуды и гриппа мне можно принимать, что бы пощадить мою печенку? Дома есть порошки АЦЦ, Милистан в таблетках, люгс от горла, Фармацетрон (порошки). Если это все нельзя, то посоветуйте пожалуйста, что лучше купить? Спасибо!
Здравствуйте! В такой ситуации лучше всего практически не лечиться под контролем врача (повторные осмотры через 1-2). Жаропонижающие постараться избежать, особенно препараты с парацетамолом и нимесулидом (т.е. снижать температуру только при ее повышении до 39 например и лучше инъекцией анальгина). От вируса ничего не пить. Антибиотики только по строгим показаниям по назначению врача. Ацц и др. отхаркивающие не принимать без особой надобности. Удачи!