Консультации / Неврология

Остеохондроз грыжа шейного отдела синдром Киммерле

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться с моей проблемой.Мучаюсь 4 месяца,каждый день.Началось с приступов внезапной слабости,казалось,что упаду в обморок,и мышечная слабость в руках по ощущениям.Сейчас очень болит шея- чувство расписания в районе скул,ниже ушей,ближе к позвоночнику.Как будто внутренней припухлости,с двух сторон.Зрение нечеткое,мушки,ощущение тремора,закладывает иногда уши.Хрустит шея и как будто песок скрипит простоянно при поворотах,в руках по внешней стороне как током под кожей проходит,стали болеть мышцы даже после незначительной нагрузки,головные боли,бывает головокружение.Просыпаюсь ночью либо От того,что горит затылок,либо колит 2 руки.Делала МРТ шейного-грыжа с5-с6,с6-с7,но не критичные как я поняла,аномалия Киммерле,УЗИ сосудов шеи-спазм мозжечковых артерий,нарушение оттока.МРТ головы в норме.Лечилась у неврологов-пока безрезультатно.Лишь добавляются новые симптомы.Пыталась делать зарядку и носить воротник шанца-боли усиливаются в шее.Замкнутый круг и я просто в отчаянии.Помогите,пожалуйста,связано ли такое состояние с проблемами в позвоночнике?Куда обратиться в Саратове?Очень вас прошу!!!
1. сомнительно 2. в Саратове - к невропатологу 3. не знаю были ли у меня, правда проблема у Вас не нейрохирургическая. Если были - то дальше наблюдайтесь у невропатоолга. может у инфекциониста или ревматолога. 4. если не были - - то если решитесь - давайте встретимся. клиника Авеста или клиника Парамонова.
Спасибо вам,Андрей Анатольевич!Я была у вас,но не все анализы были у меня сделаны и на руках.Очень хотелось бы,чтобы моя симптоматика была по вашей части,так как более грамотного, заинтересованного и вдумчивого специалиста мне не встречалось.По поводу инфекциониста и ревматолога- кровь в норме,биохимия тоже.Ревматоидный фактор,с- реактивный белок,все делала,гормоны надпочечников,щитовидки.Шея очень болит,с боков,ближе к черепу,распирает изнутри,но могу нащупать,где болит,отдельные точки,начинаю поворачивать,подступает к ушам,отдает в руку.Простите меня,может за глупый вопрос,аномалия Киммерле никак не влияет на симптоматику?Еще раз спасибо
1. Спасибо на добром слове в мой адрес. 2. Вопрос не глупый – но при аномалии Кимерли всё таки другие симптомы. 3. Попробуйте обратиться к невропатологу Карась в клинике «Сова» или к проф. Шоломову И.И. в 9-ю гор. больницу.
Очень благодарна вам за совет,здоровья вам и вашей замечательной семье!