Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 5 г Ежедневная рвота фантаном по ночам

С 31.03.17 в газете вечером ребёнка вырвало. Весь вечер был активный, 1.04. Днём все было норм. Ночью началась рвота фантаном за ночь раза 4 был понос. На утро и днём рвало.с вечера и след.день спал. Потом в течение этой недели днём активный,стул иногда жидкий,но как ночь его рвет фантаном всем что съел за ночь,кричит и дергается,к себе не подпускает в этот момент. Утром сегодня 9.04. Показал что болел живот. Играет как обычно. Педиатр утверждает что это ротовирус, но при этом анализы только назначал или сдать завтра,живот даже не смотрели.что это может быть?
Добрый день! Да, речь о течении предположительно инфекционного гастроэнтерита. С уважением, Климова Ю.А.