Консультации / Педиатрия

Высыпания на ножках грудничка

Нам 6 месяцев. Вот уже месяца полтора не можем побороть высыпания. Педиатр говорит, что это не аллергия на еду, а скорей всего на что-то из вне. Уже поменяла порошок и по два раза полоскаю одежду. Что это может быть? Что можно попробовать, как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Порошок тут ни при чем .Такие высыпания дает либо молочный белок из питания мамы или смеси, либо развившийся дисбактериоз кишечника - продукты жизнедеятельности патогенной микрофлоры в кишечнике организм воспринимает как аллерген, что приводит к высыпаниям на коже. Проанализируйте питание, сдайте кал на дисбактериоз. Или распишите рацион ребенка (или свой, если ребенок только на ГВ) будем разбираться. Здоровья Вам!