Консультации / Болезни сосудов

У мамы появляются сеняки

Добрый день. У мамы на коже ни с того ни с сяго появляются синяки. Пугаюсь тк послелний раз прям огромный синяк на сгибе локтя, словно ей неудачно следали внутривенный укол. 5лет назад она перенесла инсульт.мучается с давлением сильно. И болеет астмой более 30лет, что делать в таком случае, какой нужен врач, какие анализы?как ей помочь. Маме 59 лет
Здравствуйте, появление синяков обычно не является поводом для беспокойства, это не заболевание, как правило связано с "ломкостью" мелких сосудов - капилляров. Но если синяки большие и появляются постоянно, нужно исключить более серьезные причины их появления. Нужно сдать анализы: коагулограмму, общий анализ крови с количеством тромбоцитов. И еще вопрос: не принимает ли мама кроверазжижающие препараты? Такие как варфврин, Ксарелто, Прадакса. Если принимает, то о синяках надо обязательно сказать доктору, который их назначил. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «У мамы появляются сеняки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.