Консультации / Хирургия

Хирургическая сетка при операциях на грыжах

Здравствуйте! В 2013 г мне была проведена операция -лапаратомия,перицистоэктомия кист печени больших размеров.Через 4 месяца образовалась грыжа.В 2015г операция- п/операционная вентральная тотальная грыжа.Установлена сетка 15х15 Ультрапро* (ETHICON),прижилась хорошо,но менее, чем через полгода рецидив.У меня бронхиальная астма,после операции началось обострение, возможно накашляла.Пролечилась, теперь снова на операцию...Бандаж носила больше 4 месяцев,как доктор в поликлинике рекомендовал .Через 2 недели иду снова на операцию.Доктор сказал купить обычную проленовую сетку 30х30. Подскажите пожалуйста какую проленовую сетку лучше купить, чтобы надежно защищала.Я понимаю,что все индивидуально,но каждый доктор отдает все-таки предпочтение определенному производителю,проверенному временем и опытом.К сожалению мне не сказали какого производителя..Спасибо .
Здравствуйте. Берите любую. Сколько докторов, столько и мнений. Здоровья Вам.