Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Вопрос такой: нам в 4,5 месяцев (31 Марта) поставили прививку дифтерия коклюш столбняк. Сегодня (7 апреля) мы пошли на взвешивание 5 месяцев и нам опять поставили такую же прививку, хотя я их предупредила что нам уже ставили её. Правильно ли поступила медсестра? И что будет с ребёнком? Переживаю очень
Добрый день! Посмотрите схему вакцинации данной прививкой и Вам сразу станет все понятно. Ее ставят не 1 раз, а 3 прививки каждые 1,5 мес, потом ревакцинация через год. С чего Вы взяли что прививка не по графику? Тут все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! Просто между прививками прошла всего лишь неделя
Так, все, теперь поняла. Конечно, для второй вакцины рано. Нужно уточнить, действительно ли 31 марта ставили именно ту прививку, возможно, это была другая. Есть ли об этом соответствую запись в карточке - это очень важно. Если запись о прививке 31 марта есть и снова поставили прививку, то, конечно, это нарушение и тут нужно выяснять и разбираться.